Pelatihan Fardu Khifayah

Lembaga Al-Islam dan Kemuhammadiyah UMRI melaksanakan kegiatan Pelatihan Fardhu Khifayah yang dihadiri Pimpinan Universitas Muhammadiyah Riau Wakil Rektor I Bu Sri Fitria Retnowaty, M.Si dalam sambutannya menyampaikan pelatihan ini diberikan untuk meningkatkan pemahaman Dosen Karyawan terhadapa penyelenggaraan  Jenazah mulai dari mengafani, memandikan dan mensholatkan hingga mengantarkan ke kuburan. sesuai dengan himpunan Tarjih Muhammadiyah.

adapun pemateri dalam pelatihan Fardu Khifayah selama tiga pekan langsung diberikan oleh Dr. Hendri Sayuti, MA (Anggota PW. Muhammadiyah Riau)

Pembukaan Pelatihan Fardu Khifayah, dibuka langsung oleh Wakil Rektor I Bu Sri Fitria Retnowaty, M.Si

Pengantar Pelatihan Fardu Khifayah Oleh Ketua LAIK Dr. Santoso, M.Si

 

 

Pemateri Ust. Purnawarman, S.Ag sedang memberikan mengenai pelaksanaan Cara magafani dengan Baik dan benar sesuai HPT kepada parapeserta Pelatihan

Pemateri Ust. Purnawarman, S.Ag sedang memberikan mengenai pelaksanaan Cara memandikan Jenazah dengan Baik dan benar sesuai HPT kepada parapeserta Pelatihan

Kultum Ramadhan 1442 H

 

Video Kultum Hari Pertama Ramadhan 1442 H

Video Kultum Hari Kedua Ramadhan 1442 H

Video Kultum Hari Ke 3 Ramadhan 1442 H

Video Kultum Hari Ke 4 Ramadhan 1442 h

Video Kultum Hari Ke 5 Ramadhan 1442 H

Video Kultum Hari Ke – 10 Ramadhan 1442 H

Video Kultum Hari Ke – 12 Ramadhan 1442 H

Video Kultum Hari Ke – 14 Ramadhan 1442 H

Video Kultum Hari Ke – 16 Ramadhan 1442 H

Video Kultum Hari Ke – 18 Ramadhan 1442 H

Video Kultum Hari Ke – 20 Ramadhan 1442 H

 

Persiapan Kajian Ramadhan

Pengambilan Video Persiapan Kajian Ramadhan 1442 H
Bersama Wakil Rektor I, Wakil Rektor II dan  Wakil Rektor III Universitas Muhammadiyah Riau

 

PENGAMBILAN VIDEO KAJIAN RAMADHAN 1442 H 

 

Jadwal Uji Kompetensi Baca Al-Qur’an

Dalam rangka mempercepat ketuntasan Bebas Buta Aksara Al-Qur’an bagi mahasiswa tingkat akhir (semester 5,7,9, dst), maka kelompok kerja Pembelajaran Al-Qur’an LSIK UMRI menyelenggarakan Uji kemampuan baca Al-qur’an tahap 1 semester 2020-1.  kepada mahasiswa di lingkungan fakultas masing-masing. Adapaun ketentuan ujian adalah sebagai berikut :

  1. Jadwal Ujian dalam rentang waktu tanggal 26 s.d 31 oktober 2020
  2. Peserta Ujian adalah Mahasiswa semester Akhir (5,7,9 dst).
  3. Ujian dilakukan dengan metode online VIA Whatsapp yang dikelola oleh Tim penguji, mengikuti ketentuan :
  • Mahasiswa mengirimkan video baca Al-Qur’an dalam durasi 30 – 60 detik (VIA Whatsapp), kepada tim penguji sebagai bahan penilaian TIM
  • Tim penguji adalah tim yang sama pada tahap bimbingan / mentoring (lampiran)
Daftar No WA Tim Penguji:
No Penguji No  Whatsapp
1 Wismanto, M.PdI 085271748916
2 Dr. Deprizon, M.PdI 081378333699
3 Shabri Putra Wirman, M.Si 08117570059
4 Dr. Budi Santoso Wibowo, M.PdI 085376654008
5 Hasmalina Nasution, M.Si 08117595073
6 Lega Putri Utami, M.Eng 081374620636
7 Dr. Sakban, MA 081374084265
8 Salman, S.Ud., M.Pd 082391010914
  • Video rekaman diberi label Nama-Semester-Prodi, (contoh: Neni – 7 – Psikologi Islam)
  • Rekaman video menunjukkan wajah dan mushaf Al-Qur’an yang terbuka
  • Tim hanya melakukan penilaian kepada mahasiswa yang mengirimkan video rekaman pada batas waktu yang telah ditetapkan

Kegiatan Pembekalan Kompetensi Baca Al-Qur’an Mahasiswa pada Tahun Akademik 2020-1 Tahap 3

Kegiatan Tahsin Al-Qur’an Mahasiswa dengan menggunakan DARING yang diselenggarakan oleh LEMBAGA STUDI ISLAM DAN KEMUHAMMADIYAHAN UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH RIAU  pada Tahap  III (Ketiga) pada tanggal 28 september 2020 yang mana pesertanya Mahasiswa dari Fakultas :

  1. Fakultas Mipa dan Kesehatan
  2. Fakultas Teknik
  3. Fakultas Ekonomi dan Bisnis
  4. Fakultas Ilmu Komputer
  5. Fakultas Ilmu Komunikasi
  6. Fakultas Ilmu Hukum
  7. Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan
  8. Fakultas Studi Islam